RPP 1 LEMBAR BAHASA JERMAN KELAS XI KD 3.1
RENCANA
PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
ISI DENGAN IDENTITAS KALIAN
ISI DENGAN IDENTITAS KALIAN
Kompetensi
Dasar
|
Indikator
Pencapaian Kompetensi
|
3.1
Mendemonstrasikan tindak tutur untuk menghargai kinerja yang baik, ucapan
selamat, mengajak, melarang, minta ijin, meminta/mengungkapkan
permintaan/permohonan (eine Bitte formulieren) dalam bentuk teks interaksi
interpersonal lisan dan tulis pendek dan sederhana, dengan memperhatikan
fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar sesuai konteks.
|
3.1.1
Menentukan kata benda bertema hubungan keluarga dalam bahasa Jerman.
3.1.2
membedakan ujaran dalam mengenalkan keluarga dalam Bahasa.
|
4.1
Menggunakan tindak tutur untuk menghargai kinerja yang baik, ucapan selamat,
mengajak, melarang, minta ijin, meminta/mengungkapkan pendapat, mengungkapkan
permintaan/permohonan (eine Bitte formulieren) dalam bentuk teks interaksi
interpersonal lisan dan tulis pendek dan sederhana, dengan memperhatikan
fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar sesuai konteks.
|
4.1.1
Menulis kata benda bertema hubungan keluarga dalam bahasa Jerman.
4.1.2
Menggunakan ujaran bahasa Jerman saat mengenalkan keluarga.
|
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mengikuti pembelajaran dengan model problem based learning, siswa mampu Menginterpretasi wacana lisan sederhana dengan tema Keluarga; Mengajukan pertanyaan kepada orang lain tentang : nama, usia, status, tempat lahir, tempat tinggal, hubungan keluarga dan kepemilikan memiliki sikap mandiri, kerja sama, percaya diri, dan selalu bersyukur kepada Tuhan Yang Maha Esa.
B. Langkah-Langkah (Kegiatan Pembelajaran) Pembelajaran
Kegiatan
Pendahuluan ( 10 Menit)
|
||||
Guru
membuka pembelajaran dengan mengucapkan salam, berdoa, mengecek kehadiran,
apersepsi, motivasi, stimulus, menyampaikan tujuan pembelajaran, cakupan,
lingkup materi, langkah pembelajaran, dan teknik penilaian.
|
||||
|
||||
Kegiatan Penutup 5 menit
|
||||
Siswa menyimpulkan
dan merefleksi pembelajaran, selanjutnya guru memberikan umpan balik dan
penugasan, menginformasikan pembelajaran selanjutnya, dan menutup
pembelajaran dengan berdoa kepada Tuhan YME.
|
C. Penilaian
Luring
|
Daring
|
1. Sikap: Observasi saat pembelajaran
di Kelas.
2.
Pengetahuan: Tugas Latihan melengkapi kata benda bertema keluarga.
3.
Keterampilan: Produk teks.
|
1. Sikap:
Observasi saat pembelajaran daring via Grupp WA.
2.
Pengetahuan: Tugas Latihan melengkapi kata benda bertema keluarga.
3.
Keterampilan: Produk teks.
|
Gambar RPP |
0 Response to "RPP 1 LEMBAR BAHASA JERMAN KELAS XI KD 3.1"
Post a Comment
Maturnuwun kunjungan dan komentarnya :D