CONTOH RPP BAHASA JERMAN KELAS XI PEMBELAJARAN JARAK JAUH (PJJ) ATAU DARING (ONLINE)
RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN (RPP)
Satuan Pendidikan : SMA Negeri 2 Boyolali
Mata
Pelajaran : Bahasa Jerman
Kelas
/ Semester : XI/1
Materi
Pokok : Familie
Alokasi : 2 x 45’
Kompetensi
Dasar
Indikator Pencapaian Kompetensi
3.1 Mendemonstrasikan tindak tutur
untuk menghargai kinerja yang baik, ucapan selamat, mengajak, melarang, minta ijin, meminta/mengungkapkan
permintaan/permohonan (eine Bitte formulieren) dalam bentuk teks interaksi
interpersonal lisan dan tulis pendek dan sederhana, dengan memperhatikan
fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar sesuai konteks.
3.1.1
Menentukan kata benda bertema hubungan
keluarga dalam bahasa Jerman.
3.1.2 membedakan ujaran dalam mengenalkan keluarga dalam Bahasa.
4.1
Menggunakan tindak tutur untuk menghargai kinerja yang baik, ucapan
selamat, mengajak, melarang, minta ijin, meminta/mengungkapkan pendapat,
mengungkapkan permintaan/permohonan (eine Bitte formulieren) dalam bentuk
teks interaksi interpersonal lisan dan tulis pendek dan sederhana, dengan
memperhatikan fungsi sosial, struktur teks, dan unsur kebahasaan yang benar
sesuai konteks.
4.1.1 Menulis kata
benda bertema hubungan keluarga dalam bahasa Jerman.
4.1.2 Menggunakan
ujaran bahasa Jerman saat mengenalkan keluarga.
A. Tujuan Pembelajaran
Setelah mengikuti pembelajaran dengan model problem based learning, siswa mampu Menginterpretasi wacana lisan sederhana dengan tema Keluarga; Mengajukan pertanyaan kepada orang lain tentang : nama, usia,
status, tempat lahir, tempat tinggal, hubungan keluarga dan kepemilikan memiliki sikap mandiri, kerja sama, percaya diri, dan
selalu bersyukur kepada Tuhan Yang Maha Esa.
B. Langkah-Langkah
(Kegiatan Pembelajaran) Pembelajaran
Kegiatan
Pendahuluan ( 10 Menit)
|
||||
Guru membuka pembelajaran dengan
mengucapkan salam, berdoa, mengecek kehadiran, apersepsi, motivasi, stimulus,
menyampaikan tujuan pembelajaran, cakupan, lingkup materi, langkah pembelajaran, dan
teknik penilaian.
|
||||
|
||||
Kegiatan Penutup 5
menit
|
||||
Siswa menyimpulkan dan merefleksi pembelajaran,
selanjutnya guru memberikan umpan balik dan penugasan, menginformasikan
pembelajaran selanjutnya, dan menutup pembelajaran dengan berdoa kepada Tuhan YME.
|
C. Penilaian
Luring
|
Daring
|
1.
Sikap:
Observasi saat pembelajaran di Kelas.
2.
Pengetahuan: Tugas Latihan melengkapi kata benda bertema
keluarga.
3.
Keterampilan:
Produk teks.
|
1. Sikap: Observasi saat pembelajaran
daring via Grupp WA.
2. Pengetahuan: Tugas Latihan melengkapi kata benda bertema
keluarga.
3. Keterampilan: Produk teks.
|
Lampiran
1.
Materi
Pembelajaran
2.
Rubrik
Penilaian
Kepala
Sekolah Guru
Mata Pelajaran
Drs. Agung Wardoyo Fitri Ananda, S. Pd.
NIP
196703011989031013
Dibuat dalam rangka menghadapi new normal
#bahasajerman #rpponline #blendedlearning #rppdaring #rppluring #rppkombinasi #wfh
0 Response to "CONTOH RPP BAHASA JERMAN KELAS XI PEMBELAJARAN JARAK JAUH (PJJ) ATAU DARING (ONLINE) "
Post a Comment
Maturnuwun kunjungan dan komentarnya :D